Москва, ул. Шереметьевская, дом 34
8 (903) 134-84-84
8 (495) 984-96-19
Москва, ул. Шереметьевская, дом 34
Коммунальные электроуборщики

 

Для работы по благоустройству, уборке и санитарной очистке городских пространств все чаще применяются специализированные устройства – коммунальные электроуборочные машины.

Такая техника избавляет от ручного труда, выполняет работу быстро и эффективно. Купив машины для уборки территорий, коммунальное хозяйство приобретает надежное оборудование, которое будет содержать обширные участки городской инфраструктуры в надлежащей чистоте.

При выборе уборочной техники для парка необходимо учитывать множество факторов – бюджет организации, площадь подконтрольной территории, удаленность объектов, подлежащих регулярному обслуживанию. Значение имеет объемы работы и интенсивность загрязнений, а также специальные требования к режимам и времени выполнения работ.

В современных городах серьезное внимание уделяется экологичности транспорта, в том числе представляющего коммунальные службы. Все больше муниципальных структур и районных администраций делает выбор в пользу электрической техники.

 

Виды городской уборочной техники

Городская уборочная техника подразделяется на следующие виды:

  • Подметально-уборочные машины. Обеспечивают чистоту улиц, имеют различные габариты и оснащение. На такую технику устанавливаются щетки, ковши, поворотные отвалы и другое навесное оборудование.
  • Поливомоечные. Предназначены для ухода за зелеными насаждениями вдоль дорог и увлажнения дорожного покрытия. Машины избавляют от пыли, оснащаются плужно-щеточным оборудованием.
  • Снегоуборочные. Для уборки снега применяются либо универсальные уборочные машины, переоборудованные для зимнего времени, либо специализированная техника типа лаповых снегопогрузчиков.

В российских городах большинство коммунальных служб пользуется устаревшими моделями уборочных машин с двигателями внутреннего сгорания. Такие модели выполняют свою работу, но отрицательно влияют на состояние атмосферы в городе. Поскольку муниципальные власти должны подавать пример остальному населению в деле создания комфортной городской среды, использование электромобилей становится не только способом навести порядок на улицах, но и общественной инициативой с экологической направленностью.

Рынок электрической коммунальной техники постоянно развивается, однако местные российские власти относятся к приобретению такого оборудования без особого энтузиазма. И совершенно напрасно, поскольку коммунальные электромобили обладают целым рядом неоспоримых преимуществ:

  • экологичность – не выбрасывают углерод и продукты горения в окружающую среду;
  • простота в управлении и техобслуживании;
  • сокращение расходов – бензин, дизельное топливо и газ обходятся гораздо дороже;
  • надежные моторы, которые не нуждаются в смазывании;
  • компактные размеры и высокая маневренность – небольшие электроуборщики без труда выполнят свою работу в труднодоступных местах, включая тротуары и узкие улицы;
  • низкий уровень шума.

Нет сомнений и в том, что за коммунальными электромобилями будущее – в ближайшие годы такая техника будет использоваться в городах все более интенсивно. Уже сейчас по примеру Москвы, Санкт-Петербурга администрации других городов РФ активно применяют электрические уборщики нового поколения, задавая новые стандарты работы ЖКХ.

В России производством коммунальных электромобилей занимается крайне ограниченное число компаний. Одна из них – Concordia.

Коммунальный электроуборщик Конкордия Апис

Электроуборщик Конкордия Апис – преимущества и назначение

Отечественный производитель Concordia выпускает электромобили для перевозки грузов, пассажиров и технику специального назначения для коммунальных работ. Уникальные модели, работающие полностью на электричестве, отвечают всем современным требованиям к качеству и эксплуатационным характеристикам.

Конкордия Апис – это первый российский электромобиль коммунального назначения, готовый к конвейерному производству. Это полноприводный агрегат с двигателем в 10 КВт и возможностью буксировки прицепов весом до 24 тонн (собственная грузоподъемность – до 600 кг). Аккумуляторная батарея рассчитана на 120 км хода без подзарядки (если не установлено дополнительное оборудование).

Другие преимущества Конкордия Апис:

  • встроенное зарядное устройство обеспечивает электрокару автономность;
  • полная зарядка занимает всего 6 часов – менее чем за ночь уборщик полностью зарядится и утром будет полностью готов к работе;
  • компактные размеры и повышенная маневренность (радиус разворота не превышает 4 м);
  • гидравлическая тормозная система на все колеса, надежный стояночный тормоз на заднюю ось;
  • предусмотрены дополнительные опции – камера заднего вида, обогрев салона для холодного времени года, навесное оборудование и инвентарь;
  • плавный ход благодаря подвеске с амортизаторами;
  • диаметр колес R14 обеспечивает достаточную проходимость;
  • двухместная кабина оснащена двумя удобными эргономичными сиденьями;
  • практичный минималистичный дизайн в стилистике Tesla.

Электрокар предназначен для сухой и влажной уборки. Имеется бак для воды – жидкость равномерно подается на щетки насосом и расходуется в экономном режиме. Одной заправки бака хватит на 1-1,5 часа полноценной уборки.

В базовой комплектации стоимость уборщика составляет 3,5 млн рублей. Сделать заказ вы можете на сайте производителя, предварительно выбрав прилагаемые опции.